Выбрав для покупки ультразвуковой отпугиватель собак личного пользования Dogchaser double вы покупаете не только отпугиватель, но и полную безопасность себя и своих близких, так как данная модель эффективна на 100 % и никогда вас не подведет.
- Уникально не высокая стоимость на устройство с 2-мя УЗ излучателями;
- Мощнейший генератор ультразвука (отпугивание происходит уже с расстояния 10 метров);
- Однокнопочное управление, что может быть проще;
- Питание от батареи «Крона» 9В, хватает на долгое время.
На рынке очень много различных моделей отпугивателей собак, и выбрать какую-то одну очень даже не просто. Но остановив свой взгляд на Dogchaser double, который оборудован двойным генератором ультразвука и двумя излучателями Вы не пожалеете. Dogchaser double издаёт УЗ волны мощностью 120дБ, данный показатель, свидетельствует о том, собака почувствовав волны ультразвука с такой мощностью будет испытывать болевой дискомфорт слуха, ей будет неприятно находится около вас и она убежит. Человек ультразвуковые волны не чувствует никак, ни слухом, ни телом. У собак же слух очень чувствительный, нормально они переносят силу звука от 0,1 дБ до 100дБ, показатель 100 дБ для животного считается уже граничным порогом, далее уже происходят сильные боли с слуховом аппарате собаки. Поэтому показатель 120 дБ это как раз такая мощность, чтоб прогнать разъярённого пса от себя.
Помимо ультразвука прибор способен отпугиватель животного и яркими световыми вспышками (светодиодный стробоскоп), ультразвук действует на слух, а вспышки на зрение, совместив все это вместе, Вы получите ошеломительный результат и не будете подвергать себя опасности.
Еще есть интересная особенность в Dogchaser double это лазерный луч, который может юзеру направлять ультразвуковые волны в нужное направление, прям в собаку.
Это еще не всё, Dogchaser double может вам прийти в помощь, как фонарик, для этой функции предусмотрен отдельный режим.
Изделие можно не только отпугиватель псов, но и тренировать свои любимцев на прогулке, в данном режиме предусмотрено пониженная мощность ультразвука. Для тренировки, так же есть отдельный переключатель. Каждая из вышеперечисленных функций включается отдельно, поэтому вы сами определяете какую вы хотите подключить функцию.
Два ультразвуковых излучателя дают двойную мощность для прибора, соответственно и собака получает двойной испуг и убежит от вас в два раза быстрее. По сравнению с другими приборами, которые имеют один излучатель, Dogchaser double действует намного быстрее и эффективнее. Убедитесь в этом сами.
Компактные размеры и вес позволяют носить прибор всегда с собой в кармане или сумке. Работает Dogchaser double от батареи «Крона» 9В, хватает ее очень даже на долго. Индикатора заряда элемента питания в данной модели нет, но Вы сможете определить состояние батареи по яркости фонарика, если он стал не так ярко светить, тогда стоит уже заменить батарею.
Пользоваться отпугивателем собак Dogchaser double очень легко и просто, он всегда готов к работе. Достав отпугиватель при опасности из кармана, вам нужно перевести положение переключателя на «отпугивание (Chaser)» и нажать кнопку активации «on» и всё направить на животное и в течении 2-4 секунд собака просто убежит от вас.
Точно так же и если вы захотите воспользоваться или фонариком, или тренировкой любимца переведите бегунок переключателя на нужное положение.
Еще один немаловажный момент, цена. Имея такой перечень функций и характеристик, очень многие отпугиватели стоят не дешево, но эта модель очень даже доступна и ее цена составляет всего 290 гривен. Производитель побеспокоился о том, чтоб было как можно больше функций, но и цена была более чем доступна. Это чуть ли не самый дешевый на сегодняшний день отпугиватель, который в своем арсенале имеет 2 излучателя ультразвука, такую высокую мощность и дополнительные функции при своей цене.
Купив Dogchaser double Вы никогда не пожалеете о своем выборе данного ультразвукового отпугивателя собак.